Исполнительное производство прекращено ст 46 п. 1 п.п. 4. Удержаний больше не будет?

Достался в наследство от отца неоплаченный кредит, от приставов пришло письмо на работу, с требованием удерживать с меня 50% с зп. Один месяц с меня удержали, а сейчас начал узнавать на сайте судебных приставов своё положение. Оказалось, что этим месяцем исполнительное производство прекращено ст 46 п. 1 п.п. 4. Будут ли они и дальше удерживать часть заработной платы?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Евгений, по существу заданного Вами вопроса кратко: исходя из текста Вашего вопроса, исполнительный документ возвращен взыскателю по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и судебным приставом-исполнителем приняты все возможные допустимые законом меры по отысканию имущества должника, которые оказались безрезультатными. Возобновление исполнительного производства возможно по заявлению взыскателя не ранее чем через 6 мес.

Если взыскатель не предъявит исполнительный документ, то не будут удерживать долг.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатным.