Законны ли действия судебных приставов? Сняли много денег, оставили всего 4 тр

Судебные приставы сняли с заработной платы 50% в счет погашения долга и сняли исполнительный сбор за другой исполнительный лист в сумме получилось 22000 а к получению заработной платы 4000 на руки. У меня дочь 6 лет и жена. Я писал чтобы снимали 35 % с зарплаты, они до этого так и снимали! Законно ли оставить мне 4000 а столько снять?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы к сожалению все законно. Пристав имеет право удерживать из заработной платы до 50%.Что и было сделано. Пристав имеет право уменьшить взыскание с зарплаты, по заявлению должника, это право пристава, а не обязаннть. В вашей ситуации пристав посчитал, что вам надлежит отказать о взыскании с вас 35% и стал удерживать 50%. Только не совсем понятно, если дурежано 50%, то удержание испол.сбора должно было произойти со следующей зарплаты.