Сроки выдачи нового паспорта после сдачи старого

Здравствуйте. Я подал заявление на обмен паспорта, и получил приглашение на прием для предоставления всех документов в ФМС. Когда я отдам старый паспорт - в какой срок мне выдадут новый, сразу или нет?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Нет, не сразу!

В течении 10 дней...

Приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391 утвержден Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Согласно которого...

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.