Депортация - как снять запрет на въезд?

Здравствуйте, такое дело, моего родного брата депортировали 3 года назад на 5 лет, а я гражданин РФ. Есть ли возможность снять запрет, чтобы он мог приехать ко мне?
Ответы юристов

Здравствуйте

Сначала необходимо узнать : какой госорган установил запрет на въезд в Россию и по какой причине. Без этой информации невозможно ни обращаться с иском в суд, ни писать заявление в ФМС.

Далее. Возможно сотрудники ФМС допустили ошибку, нарушили прядок наложения запрета, то запрет должен быть снят. Так же могут учитываться ряд обстоятельств, такие как заявитель учится в России, у него есть документы, разрешающие проживать в России, у него есть здесь близкие родственники, то ФМС или суд должны учесть эти обстоятельства при вынесении решения.

Желаю успехов.

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.