Соседи заняли помещение общего пользования

Здравствуйте. У меня такая проблема: я живу в общежитии в блоке на двух хозяев. Соседи заняли помещения общего пользования, выделив мне каморку под туалет, мотивируя это тем, что у них сделана приватизация, а у меня нет.
Жилищное право | Еманжелинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день, Наталья!

1. Соседи в порядке приватизации приобрели право собственности на свою КОМНАТУ.

2. "Помещения общего пользования" - это общее имущество, в отношении которого Вы и Ваши соседи имеете РАВНЫЕ права ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Таким образом, при не достижении согласия о порядке пользования общим имуществом, такой порядок может быть определен в судебном порядке.