Автор вопроса - наталья
Россия
Соседи заняли помещение общего пользования
Здравствуйте. У меня такая проблема: я живу в общежитии в блоке на двух хозяев. Соседи заняли помещения общего пользования, выделив мне каморку под туалет, мотивируя это тем, что у них сделана приватизация, а у меня нет.
Ответы юристов

Добрый день, Наталья!
1. Соседи в порядке приватизации приобрели право собственности на свою КОМНАТУ.
2. "Помещения общего пользования" - это общее имущество, в отношении которого Вы и Ваши соседи имеете РАВНЫЕ права ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Таким образом, при не достижении согласия о порядке пользования общим имуществом, такой порядок может быть определен в судебном порядке.