Возврат денег за товар (цветы)

Здравствуйте! Я купила в магазине барбарис, сказали, что он низкорослый. Дома обратилась к энциклопедии, по названию выясняется, что он стелющийся. Мне такой не подходит. На следующий день хочу вернуть и получить деньги, но продавец уверяет, что по закону нельзя возвращать цветы. Так ли это и на какую статью закона о защите прав потребителей я могу ссылаться, что "цветы и живой товар" (по словам продавца) подлежат возврату? Спасибо.
Ответы юристов

растения указаны в п.13 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, поэтому продавец абсолютно прав, к сожалению.