Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9751 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как вернуть товар (домашний кинотеатр), если продавец предоставил неверную информацию при его продаже?

Здравствуйте! Купили домашний кинотеатр, продавец заверил, что он читает формат мр4 (это было главное условие при покупке). Как выяснилось в ходе эксплуатации, этот формат не воспроизводит. Пришли в магазин с этой проблемой, администратор и продавец ничего сказать не могут, нервно листают инструкцию по эксплуатации, говорят, все читает, надо сдать в ремонт. Отдали кинотеатр на ремонт, в заключении написано: технически исправен, не поддерживает формат мр4, и в инструкции обвели строчку, где об этом указано. Пришли опять в магазин, попросили, чтобы его забрали обратно и вернули деньги, на что нам ответили, ничего не можем сделать, уже прошло более 14 дней. Неделю надоедала звонками, теперь они отвечают, что у нас нет коробки (коробку выбросили), и они не могут его принять обратно. Как вернуть назад? Ведь получается, продавец дал недостоверную информацию по товару. Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Ответов пока нет

×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возврат денежных средств за товар
Как происходит?
Срок возврата товара: 14 дней
Всегда ли?
Закон о защите прав потребителей: возврат товара
Основные нормы права
Еще статьи