Будут ли входить в пед.стаж годы работы на пол.ставки учителем и пол.ставки педагога дополнительного образования в школе?

Ответы юристов

Здравствуйте!

Начиная с 1 сен­тября 2000 г., периоды работы засчитываются в специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установ­ленной за ставку заработной платы (должностной оклад). До 2000 г. независимо от выполнения нормы рабочего времени

С уважением, Инна Ефимова

Да будут