Документы для получения гражданства РФ жительницей Крыма с регистрацией в Харькове

В 2010 году я купила квартиру в Крыму, с тех пор здесь проживаю, я пенсионерка, но регистрация осталась в Харькове. Мой сын офицер РФ, служит в Крыму.

Какие документы мне нужно предоставить, чтобы получить гражданство РФ?
Ответы юристов

Добрый день!

Вы вправе получить гражданство РФ на основании п. в) части 2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" (являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;).

Вам необходимо сходить в федеральную миграционную службу и подать заявление по приеме в гражданство РФ с приложением всех подтверждающих документов. Перечень документов можно уточнить в соответствующем органе.