Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10251 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исполнительное производство: что можно сделать чтоб выиграть время?

Добрый день, получили 10.06 постановление об исполнительном производстве, срок добровольного исполнения 5 дней (сумма 360 т.р.). Нет ни работы, ни имущества, пристав сказала что 16.06 пустит постановление о запрете на выезд за границу, у нас билеты по путевке на 19.06. Успеем ли мы вылететь? Постановление вступит в силу сразу или по истечение 10 дней данных на возможность обжаловать постановление? Что можно сделать чтоб выиграть время?
Ответы юристов
()
Здравствуйте.

Не успеете.

Вам необходимо обжаловать постановление.
()
Добрый день,Александр. Вы можете обжаловать само постановление о запрете выезда за границу если в нем будут процессуальные нарушения: несоответствия формы закону или обратиться в суд с заявлением о отсрочке исполнения решения. Согласно ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ: 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Таким образом, надо смотреть по ситуации: либо обжаловать постановление в течении 10 дней со дня его вынесения или подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда. Постановление вступит в силу через десять дней с даты его вынесения. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.
()

Александр вы вправе обратиться в суд и просить рассрочку исполнения решения суда, но если решение суда вступило в законную силу.Основания для отсрочки могут быть самыми разными, главное, чтобы они были подтверждены документально.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10251 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Еще статьи