Хочу чтобы долг списали со счета приставов

Продали кв. 8 лет назад. За 2013 и 2014гг. тепловая компания через суд (мировой судья Вяткина непрофессионал полный) начала взыскивать с меня долг за тепло и гор. воду. Все извещения суд слал на проданную кв. Спустя 8 мес. я случайно обнаружила арестованные счета в сбербанке. Тогда только начала выяснять в чем дело. Поехала к приставам, на их сайте было на 20750р. претензий, 22,8руб было исполнено. иск пристав отменил, про 22,8 руб я временно забыла. 07.08.15г. прошел суд, который отменил предыдущее свое решение. Я немного успокоилась, но все лето было испорчено. Писала жалобы в прокуратуру. Благодаря ответу на жалобу в прокуратуру узнала, что приставы с меня еще 409р списали спустя 3 мес после 2-го суда. приставы 2 раза нарушили закон: на сайте не разместили свои претензии на 409р по решению первого суда, а потом решение первого суда исполнили, хотя им суд направил решение 2-го суда, и они не должны были брать с меня 409р. Переписка и тееф.разговоры с судом и приставами ни к чему не привели. судьи вынудили подать заявление на поворот дела. Тут еще оказалось, что не 409р с меня удержали, а 1409р. 1000р они мне быстренько вернули (за что взяли?), а 409р не могу вернуть. Они поясняют, что перечислили в налоговую, а оттуда только я сама по своему заявлению могу вернуть. Но ведь есть закон, что можно со счета должника списывать. Я хочу с ними поступить также, как они со мной. Долго искала счет приставов. исполнительный лист приняли в казначействе. А теперь начались звонки. просят в налоговую приехать и написать заявление о возврате. Я ехать отказалась. предлагают на машине ко мне приехать, только чтобы я им готовое заявление подписала. ИМЕЮ я ПРАВО на то, что задолженность спишут со СЧЕТА ПРИСТАВОВ? А между собой пусть как хотят разбираются... ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОСАДИТЬ ПРИСТАВАМ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ. ЗА 1,5 ГОДА ОНИ МНЕ МНОГО НЕРВОВ ПОПОРТИЛИ...
Ответы юристов

Зравствуйте,

К сожалению, приставы Вам эти 409 рублей уже не вернут. Они были перечислены в пользу взыскателя, и теперь взыскивать их надо именно с него (налоговой), как с непосредственного получателя неосновательного обогащения.

Что касается приставов, то можете подать в суд на их бездействие в этом вопросе и потребовать с них компенсации морального вреда и упущенной прибыли.

Добрый день! Нет необходимости с ними церемонится, пишите заявление в суд, признавайте действия незаконными, а также предъявляйте требования в части взыскания морального реда и всех судебных расходов. Необходимо подготовить документы обращайтесь evg.c2009@yandex.ru