Покупатель в связи с невыполнением сроков заказа хочет от него отказаться

Добрый день! Работаю в оптике. Ситуация такая: покупатель в связи с невыполнением сроков заказа хочет от него отказаться. Написал заявление на возврат накануне выходного дня. Через сколько дней мы должны вернуть деньги? Учитываются ли в подобных ситуациях выходные дни? У нас в выходные руководство отсутствует, а решать подобные вопросы рядовой персонал не в праве.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если последний день срока приходится на нерабочий день (выходной или праздничный), днемокончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. Срок возврата денег - 10 дней, которые рассчитываются со дня, следующего за днем обращения потребителя и оканчиваются на 10й день, рассчитываемый вместе с выходными. Но если последний день срока приходится на нерабочий день (субботу или воскресенье), то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.