Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупатель в связи с невыполнением сроков заказа хочет от него отказаться

Добрый день! Работаю в оптике. Ситуация такая: покупатель в связи с невыполнением сроков заказа хочет от него отказаться. Написал заявление на возврат накануне выходного дня. Через сколько дней мы должны вернуть деньги? Учитываются ли в подобных ситуациях выходные дни? У нас в выходные руководство отсутствует, а решать подобные вопросы рядовой персонал не в праве.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если последний день срока приходится на нерабочий день (выходной или праздничный), днемокончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день

()

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. Срок возврата денег - 10 дней, которые рассчитываются со дня, следующего за днем обращения потребителя и оканчиваются на 10й день, рассчитываемый вместе с выходными. Но если последний день срока приходится на нерабочий день (субботу или воскресенье), то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: