Неверно насчитали перерасчет денежных средств за садик

Добрый день! Отдали ребенка в частный детский сад, спустя некоторое время он заболел, садик не посещал две недели, в наличии справка из больницы, в которой лежали. Плата за месяц составляет 8000 рублей. В договоре по оказанию услуг есть следующий пункт:

"В случае,если присмотр за несовершеннолетним не осуществляется более 2 дней по причине болезни, то заказчику необходимо предоставить медицинскую справку о болезни несовершеннолетнего, а исполнитель обязан произвести перерасчет внесенных заказчиком денежных средств из расчета 50 рублей за один день, пропущенный по болезни".

Исполнитель настаивает на том,что из суммы 350 руб (плата за день) они вычитают 50 руб за то, что ребенок в этот день не получает питания, а 300 руб с нас взимается. Мы же понимаем, что с нас должна взиматься плата 50 руб за пропущенный день. Кто прав? Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо!
Образование | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно этому пункту договора, сумма, которую вы должны заплатить садику, будет составлять 50 руб в день * 14 дней. Вообще если ребенок по уважительной причине не посещает детский сад, и есть медицинская справка, то родительская плата взыматься не должна, так как обычно платят за фактические дни посещения.

По таким условиям плата за садик должна быть в размере 50 руюлей в день, то есть (*14) 700 рублей с вас должны взять за те две недели, которые он не посещал по болезни! И не более!