Длительность действия результатов ЕГЭ 2014г.

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ:

"Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов."

Различные источники трактуют данную статью по-разному. Поэтому я не смог найти ответ на свой вопрос:

"Если я сдавал экзамены в июне 2014 года, могу ли я поступить по ним в августе 2018 или придется заново сдавать?"
Образование | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Павел!

Особо никаких разночтений тут нет. Сроки действия сертификата с результатами госэкзаменов ЕГЭ для поступления составляют 4 года. Таким образом, результаты ЕГЭ за 2014 год действуют до 2018 года.

Павел (27.03.2017 в 23:08:02)
К сожалению, Ваш ответ не внес ясности.

Понятие "до 2018" довольно размытое.

Одни источники говорят, что 4 года - четкие границы. То есть: "В июне 2014 сдал - до июня 2018 действуют".

Другие говорят, что действуют до декабря "2018".

Какому мнению верить?