Дресс-код на ЕГЭ

Есть ли специальный дресс-код на ЕГЭ? Учитель говорит, что по уставу школы я обязана надеть школьную форму на экзамен, хотя сдаю его в другой школе.

Могу ли я надеть что-то свободное? Имеют ли право мне что-то предъявить за внешний вид?
Образование | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Поскольку сдача ЕГЭ будет происходить не в помещении школы, то требования о дресс-коде тут не применимы. Требовать от Вас ношения школьной формы не могут.

Однако рекомендую придерживаться официально-делового стиля в одежде.

Здравствуйте!

Требование незаконное. Не допустить вас к сдаче ЕГЭ не имеют права. Можете приходить, в чём вам удобно. В случае претензий пригрозите прокуратурой