Расформирование в пятый класс.

Добрый день. Нужен совет. У нас после 4 класса расформировывают классы на гуманитарный, математический и 2 общеобразовательных. Мой ребенок не добрал по баллам в математический. Его учительница распределила в 5 класс, где учатся слабые дети к которым будет "индивидуальный подход", т.к. они являются проблемными детьми (15 чел). Во второй общеобразовательный где нормальные дети (там 30 чел). Я хотела написать заявление на перевод ребенка во второй этот класс, мне директор заявил, что это не повлияет на их решение. Как мне поступить? Если ребенок учился хорошо все три года хорошо до прихода новой учительницы.
Образование | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если руководство школы Вам отказывает в переводе, то можете или принять предложение школы, или подыскать ребенку новую школу.

Вполне возможно, что если назрел конфликт с педагогом и его методами обучения, то не стоит оставлять ребенка дальше в этом классе.