Как вернуть деньги за обучение, если нет больше бухгалтерии и счета в филиале.

Училась в филиале ВУЗа, потом перевели в головной, у каждого был свой отдельный счет для оплаты, как оказалось позже, у меня существенная переплата в филиале порядка 15 000 руб, сейчас заканчиваю обучение, хотела обратиться, чтобы вернули средства, оказалось, что бухгалтерию расформировали и закрыли счет, что делать в этой ситуации? В бухгалтерии головного ВУЗа разводят руками.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую подавать письменную претензию по данному вопросу в головной ВУЗ. Если не ответят или откажут, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с сиком к ВУЗу и взыскивайте неосновательное обогащение, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда

Заставьте ВУЗ "работать" обратитесь письменно к руководству опишите ситуацию с приложением всех копий квитанций об оплате и договоров с филиалом, ВАМ обязательно дадут исчерпывающий ответ. Наверняка получите возврат излишне уплаченный денежных средств, либо исчерпывающий ответ. Обращению в суд должен быть соблюден досудебный порядок .