ВУЗ потерял экзаменационные листы.

Вуз потерял мои экзаменационные листы. Я восстанавливался, и пересдавал разницу. Мне также необходимо было уехать в другой город, и я решил закрыть грядущую сессию заранее. Взяв экзаменационные листы, и закрыв предметы всё сдал в деканат и уехал. Заработался, протянул со сдачей сессии, приехал каяться и выпрашивать возможность закрыть предметы на последнем курсе, но как оказалось, ни один из предметов который я сдавал не зачли и экзаменационных листов моих у них нет, хотя переписки о сдаче с преподавателем и финальные курсовые до сих пор у меня хранятся. Вуз проходил проверку, и по этой проверке также попала моя группа, где ничего из того, что я сдавал также не было представлено. По всем предметам у меня стоят неявки. Вуз скромно говорит, что отчисляет меня (хотя до этого никаких уведомлений даже не было, и в списках на отчисления ни разу меня не фиксировали), но позволит походить с экзаменационными листами по преподавателям которым я сдавал, чтобы перепроставить, и восстановиться с меньшей разницей.
Образование | Томская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Игорь!

В данном случае рекомендую Вам заключить соглашение с ВУЗом (можно устно, лучше письменно). Восстановиться Вы всегда сможете, если отчисление произошло по уважительным основаниям.

Здравствуйте!

Пригрозите, что затравите ВУЗ и весь ректорат жалобами в Минобразования и в прокуратуру, если не восстановят.