Что можно сделать чтобы допустили к практике и к работе в полиции.

Здравствуйте! Дочь учится на правоохранительные органы у неё скоро практика и ей сказали, что будут проверять на судимости и родителей, что можно заделать если отец был условно судим, но родители давно в разводе и как отец живёт не известно.
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласно закону "О полиции":

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

4) не согласен соблюдать ограничения, запреты, выполнять обязанности и нести ответственность, установленные для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

5) признан недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

6) осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость, в том числе снятую или погашенную;

7) подвергался уголовному преследованию и прекращение уголовного преследования связано с истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

8) отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

9) не соответствует требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел, установленным МВД России;

10) состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с сотрудником органов внутренних дел, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

11) не имеет гражданства Российской Федерации;

12) имеет гражданство (подданство) иностранного государства;

13) представил подложных документы или заведомо ложных сведений при поступлении на службу.

Таким образом,

Вашу дочь примут на практику, и судимость родителей тут никакого отношения не имеет

Здравствуйте.

Вы ничего не сможете сделать.

Не переживайте. Пусть проверяют. Скрывать судимость не стоит.

Дочь должна сказать, что с отцом не проживает и ей не известно где и как живет отец, с ним не общается, материально от него не зависит. К практике ее должны допустить.

Добрый день!

К практике ее скорее всего допустят, но цель Вашей дочери не только попасть на практику, но затем и трудоустроиться в полиции. А как раз с этим, к сожалению могут быть проблемы из-за судимости родителя. Даже при наличии информации, что отец с Вами не проживает.

Здравствуйте!

В описанном Вами случае никаких препятствий для прохождения практики в полиции и работой в этих органах не будет. Дети не отвечают за деяния своих родителей.