Смогут ли мне выдать диплом без расписки?

Доброго времени суток. Меня зовут Наталья. Я учусь на первом курсе университета заочно, это филиал университета, находящегося в другом городе. И все дела с документами решаются именно там. Дело в том, что у нас собрали дипломы на подпись о средне-специальном образовании и увезли в другой город, а нам выдали расписку о том, что дипломы собраны. Расписку эту, я, по своей невнимательности потеряла. Смогут ли мне выдать диплом без расписки, если нет, то, возможно, ли выдать новую расписку? (декан категорически отказывается отдавать диплом без расписки) Очень прошу вас помочь мне.
Образование | Свердловская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Что указано в расписке? И о каком дипломе вы говорите если учитесь на 1 курсе??? Расписка не должна влиять на выдачу диплома.

Здравствуйте!

Диплом обязаны выдать без всякой расписки. И вы можете попросить новую расписку

Вы вправе получить документ об образовании обратно на основании документа, удостоверяющего личность, например, паспорта. Удерживать Ваш документ об образовании деканат не вправе.