Не отдают диплом в университете.

Здравствуйте! Я в этом году поступила в магистратуру в один из университетов города на заочное обучение. После я решила все таки пойти в другой университет учиться, но в первом университете отказывают вернуть мне мой диплом. Аргументируя тем, что есть приказ о моем зачислении уже сейчас, но зачислят меня только 30 сентября. Пожалуйста, подскажите, как мне вернуть свой диплом в более быстрые сроки.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Подайте письменное заявление о выдаче диплома и зарегистрируйте его в приемной ректора под входящий номер. Пригрозите обращением в прокуратуру и областной департамент образования

Здравствуйте,

Требуйте возврата диплома письменно. Если откажут, то подавайте на них жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

Ва нужно подать письменное заявление с проставлением входящего номера в приемной ректора университета. В случае отказа Вы вправе жаловаться в Министерство образования региона, а также в прокуратуру.