Имею я право на другого учителя?

Здравствуйте! У меня сын учится, надомное обучение, он числится в коррекционной школе, а учится в обычной школе после уроков 1 час в неделю, 4 часа среда, выходной сейчас у него. Учитель лежит в больнице. Имею я право требовать другого преподавателя?
Образование | Ковровский район д.шевинская | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

имею я право требовать другого преподавателя

Да, можете. Вашему ребенку должна быть произведена замена. Так как болезнь учителя не может быть поводом к отсутствию обучения.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Добрый день!

Да, можете, учебный процесс из-за этого прерываться не должен. Если этого не сделать возможно появление отставания в изучении учебного материала, поэтому обратитесь к директору школы (возможно лучше сразу письменно) с просьбой предоставить другого учителя.

Здравствуйте,

Да, имеете полное право. Рекомендую обращаться с письменным заявлением о замене учителя на время болезни на имя директора школы.

Прерывание обучения из-за болезни одного педагога не допустимо и противоречит нормам ФЗ "Об образовании в РФ".

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право потребовать замены учителя, на период его болезни.

Обратитесь с письменным заявлением к директору школы.

Здравствуйте!

Обратитесь к директору школы с просьбой замены учителя. Вашу просьбу должны удовлетворить.