Перевод из ВУЗа в ВУЗ.

Добрый вечер! Хочу перевестись из ВУЗа в ВУЗа. Обучаюсь на бюджетной основе, иностранная гражданка. Вуз отказывает в приеме, хотя бюджетное место есть. Мотивируют тем, что иностранцев они берут только на контрактную основу. Имеют ли право?
Образование | Йошкар-Ола | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Маргарита! Вы не уточнили, какой ВУЗ отказывает: тот, куда Вы хотите перевестись? Если это так, то можете обратиться по данному вопросу непосредственно в Министерство образования. Можно это сделать непосредственно на его сайте. Ваше заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке. При наличии свободных бюджетных мест отказ ВУЗа неправомерен.

Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru