Кто может снять завуча с должности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Кто и при каких условиях может снять с должности завуча школы?
Ответы юристов

Уволить завуча школы может руководитель вышестоящей организации, в ведении которой находится школа. Как правило, это руководитель Управления образования или руководитель Департамента образования.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Здравствуйте! Прием и увольнение работников учреждения относится к полномочиям руководителя, то есть директора школы. Основания для увольнения по инициативе работодателя перечислены в статье 81 ТК РФ. В частности, это может быть неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей и т.д.

Если завуч еще и выполняет воспитательные функции, то основанием может быть совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

В любом случае, для увольнения должны быть веские основания, указанные в законе.