Как исключить ребенка из класса?

Здравствуйте! Между детьми был конфликт, какой, к сожалению, не знаю. Но отец одного пришел с сыном и ножом к другому ребенку и велел резать обидчика. Сейчас разбирается полиция. НО! В результате от нашего первого класса (куда входит мальчик агрессивного отца) хочет отказываться учитель из опасения (он двойку - ему нож). Других учителей в школе нет (населенный пункт маленький). Могут ли родители остальных учеников настоять на исключении ребенка из класса, чтобы остальные могли учиться.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Закон не предусматривает возможность исключения ребёнка из школы.

Здравствуйте. К сожалению, но ребенка по данным основаниям из школы не исключат. Надо настаивать на том, чтоб отца ребенка привлекли к уголовной ответственности, скорее всего это остановит его от дальнейших поступков, которые смогут навредить детям.

Буду благодарен за оценку ответа+

МОЖНО ! Для начала дождитесь судебного решения ! после этого вероятнее всего данного ребенка поставят на учет в КДН ! Однако в рамках производства по судебному делу - напишите заявление в отдел полиции о направлении данного подростка на психологическое освидетельствование, так как Вы обеспокоены его психологическим состоянием и возможностью обучаться с остальыми детьми !

если псих. экспертиза покажет отклонение - то ребека следует направить на обучение в СПЕЦ. ШКОЛУ !

Ура! Все спасены ! однако рекомендую задуматься о психологической травме и последствиях данного обучения ДЛЯ САМОГО РЕБЕНКА ! разве он виноват, что у него отец псих ! на сколько мне известно, данные вопросы в деревне решаются быстро, путем КОЛЛЕКТИВНОГО ОБЩЕНИЯ одних отцов, с данным неадекватом...

Добрый день! Это возможно при наличии противовправных действий ребёнка - но необходимо всем родителям объединиться и письменно обращаться в адрес должностных лиц. Тут необходимо подать письменное заявление в адрес директора школы, в адрес комитета по образованию при админитсрации по территориальному признаку и в прокуратуру. Уточните письменное заявление в адрес полиции подано? Какие либо ещё противоправные действия со стороны ребёнка были в школе? Напишите мне на мою почту подробнее обговорим проблему. Lawyer-39@yandex.ru

Родители иных учеников вправе направить своё заявление о нарушении прав (своих детей).

А не настаивать на исключении ученика.

Его никто не переведёт, пока полиция до конца не разберётся.

Поэтому Вам следует подождать.