Академический отпуск и документы.

Здравствуйте! Я хочу уйти в академический отпуск ухаживать за тяжелобольным. Как мне доказать, что кроме меня это сделать никто не может? Какие необходимы документы?
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, вы не указали кем вам приходится больной. Например, бабушка со стороны мамы: меддокументы, медзаключение о необходимости ухода, документы подтверждающие родство между бабушкой, момой и вами, а далее документы мамы, что она живет далеко или она инвалид, пенсионер, сама требует ухода, или мама работает по графику, который не позволяет осуществлять уход и пр. Но я думаю, вам будет достаточно представить медзаключение о том, что больной нуждается в уходе.