Сдача экзаменов в ВУЗе.

В положение время студент не явился на экзамен, позже была назначена комиссия о которой сообщили 8.02.2019, а, что она будет проходить 12.02.2019. Перед экзаменом преподаватель отказался дать консультацию и экзамен проходил в устной и письменной форме, экзамен не сдан. Можно ли оспорить результаты сдачи и пересдать.
Образование | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от локальных актов ВУЗа. Если по ним это была последняя пересдача, то в пересдаче могут отказать.

В прочих случаях Вы вправе подавать заявление или жалобу в управление образования.

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Вы вправе обжаловать результат экзамена декану факультета. Вопрос оспаривания оценки рассматривает созданная приказом декана комиссия. Отказ декана оспаривается ректору ВУЗа.
Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравтсвуйте Елена! если Вы считаете что были нарушениы права при сдачи экзаменов в ВУЗе, то можно обжаловать действия преподавателя. который допустила конкретные нарушения или не выполнила возложенные на ее обазанности. жалобу подавать необходимо в департамент образования администрации города или в прокуратуру. Обжаловать сам результат экзамена возможно с предоставлением доказательств которые подтвердят факт проявления предвзятого отношения к конкретной личности,т.е. преподаватель преднамерено совершила действия добиваясь отрицательного результата. Можно конечно и в суд обратиться но суд не в праве менять или оценивать ответ ученика и тем более давать оценку его ответу. Это может сделать комиссия, но после отмены или признания проведения экзамена с нарушениями.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.