Академическая справка после 1 курса, но нет аттестата.

Здравствуйте! Окончил 1 курс техникума и забрал документы (программа 10-11 класса). Можно ли получить аттестат при помощи академической справки в вечерней школе? Или хотя бы сократить срок обучения в вечерней школы ведь знаю эти предметы смысл проходить их еще раз, есть ли возможность сдать экзамены и получить аттестат без обучения? Самые краткие сроки получения аттесата?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Аттестат о среднем общем образовании Вы сможете получить только после успешной сдачи ЕГЭ, т.е. теперь уже не ранее 2021 года. Как вариант, найдите школу, в которой можно сдать промежуточную и итоговую аттестацию экстерном. Такая возможность упоминается в статье 34 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 №273-ФЗ.