отчисление из института - что можно предпринять?

Здравствуйте. яЯ студент 3 курса одного из институтов в городе великие луки. После летней сессии остался один не сданный экзамен. С началом учебного года не раз ходил на пересдачу этого экзамена и каждый раз отвечал как минимум на твердое удовлетворительно, но преподаватель из-за каких-то своих принципов или из-за личной неприязни ко мне ни в какую не ставит положительную оценку. Была пересдача с комиссией, но и она результатов не дала, вся комиссия говорила преподавателю, что мне нужно ставить оценку, а ему хоть кол на голове теши. Ни директор, ни кто-то другой не может повлиять на этого преподавателя. На днях мне сказали что меня отчисляют. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в этой ситуации:
Образование | Великие Луки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Вам нужно выучить предмет.

Обратитесь с письменным заявлением к ректору, опишите ситуацию и попросите создать комиссию для повторной сдачи указанного экзамена...

Ждем отзывов.

Прочитайте договор который вы подписывали с институтом, в нём должно быть указано за что вас могут отчислить ( сколько вы можете иметь длолгов, во многих институтах разрешено до 2х предметов ) , а дальше пробуйте учить и сдавать повторно с комиссией.