Не оплачивают учебный отпуск, так как образоввние не по профилю работы

2 года назад я закончила школу-11 классов. И пошла сразу работать, и поступила в Уральскую академию гос.служб на заочное обучение. Сейчас работаю в частном детском саду, но сад имеет аккредитацию и лицензию и официальное трудоустройство и официальную зарплату. На протяжении 2х лет сессию мне оплачивали, А СЕЙЧАС сказали что не будут, Т.к я получаю образование не по их профилю - что не педагогическое. А Государственую муниципальную службу. Помогите, незнаю как быть.
Ответы юристов

Добрый день. Предусмотренные главой Трудового кодекса РФ (http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_34.html#p3148) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, не содержат подробных ограничений. Работодатель не прав, отказывая Вам в оплате учебного отпуска. Для решения данной проблемы обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Работодателя обяжут произвести выплату Вам и привлекут к административной ответственности. Кроме того, Ваша жалоба явится основанием для внеплановой проверки Вашего работодателя, в ходе которой могут быть выявлены и другие нарушения трудового законодательства. Скажите это прямо своему руководителю, пусть не берёт грех на душу.

Здравствуйте, вполне согласна с коллегой. Ваш работодатель в даном случае не прав. Он обязан предоставить Вам учебный отпуск. Можете также обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства.