Можно ли перевестись из одного учебного заведения в другой?

Могу ли я учась на втором курсе техникума поступить на первый курс Ульяновского Высшего Авиационного Училища Гражданской Авиации (институт)? Как бы всё будет: и ЕГЭ, и, я думаю, успею ВЛЭК местный пройти, и как раз отсрочку не просрочу. А так в техникуме переведусь на заочную форму обучения и в какой-нибудь техникум дозакончить учебу по специальности параллельно с институтом. Возможен ли такой ход событий???
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваш вопрос следует адресовать не юристам, а администрации указанных Вами учебных заведений, поскольку ответ не лежит в области права.

Конечно,Возможен!

Думаю, перевестить не получится. За год обучения в техникуме Вы освоили программу 10-11 классов средней общеобразовательной школы, то есть фактически получили полное среднее образование, дающее право на получение аттестата о таком образовании. Однако техникумы не наделены правом выдавать такие аттестаты, они выдают дипломы, и то по окончании обучения в техникуме. Если Вы сейчас отчислитесь из техникума, Вам выдадут всего лишь академическую справку о том, что Вы имеете полное среднее образование. Но для зачисления Вас в высшее учебное зведение потребуется представить либо аттестат, либо диплом, а не академическую справку.