повышение зарплаты педагогам

Мы — педагогические работники (воспитатели, социальный педагог, педагог-психолог, педагог-организатор) Черногорской специальной (коррекционной) школы-интернат VIII вида хотели обратиться к вам с проблемой. С 1 сентября 2012 года всем учителям республики Хакасия подняли зарплату на 30%. Воспитателей и других педагогических работников, таких как социальный педагог, педагог-психолог, педагог-организатор коррекционных школ почему то обошли стороной. Разве мы, так же как и учителя не являемся педагогическими работниками?

Практически все воспитатели и педагог-организатор имеют высшее педагогическое образование, многие прошли и проходят в данный момент курсы переподготовки по профессии олигофренопедагог. Так почему же с нами обошлись так несправедливо? Средняя заработная плата воспитателя составляет 8-9 тысяч рублей, а зарплата учителя после повышения в среднем составляет 18-20 тысяч рублей.
Образование | Черногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Подайте письменное обращение губернатору области и обл.думу, кроме того немешалобы отправить данное письмо Медведьеву и Путину.