Не дают учиться на бесплатной основе.

Доброго времени суток. Такая проблема возникла, даже не знаю как объяснить... Учился в техникуме 3 года с 17 лет после школы (учиться в техникуме 4 года), учился платно. на 3 курсе забрали в армию т.к. исполнилось 20 лет. По возвращению с армии в техникуме говорят, что моей группы нет, т.к. не набирали в тот год,есть только на год младше и учатся бесплатно. Первый раз когда я пришел после армии в техникум мне сказали, что бы я писал заявления на восстановления и год дома посидел поработал... и с 1 сентября шел на учебу на бесплатной основе, но сегодня позвонили и сказали, что есть вариант восстановиться на 3 курс на после новогодний семестр и продолжить учиться платно (опять по новой 3 курс который я закончил до армии), если я закончу 3 курс на 4-5, то на 4 курс меня возьмут учиться на бесплатной основе, а если закончу хоть с одной тройкой, то буду учиться платно, хоть группа и на бесплатной основе. Я не понимаю в этом нечего... Помогите пожалуйста законно ли это вообще? Мне кажется, что они просто хотят денег с меня поиметь.
Образование | Новобурейский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Вадим! Советую обратиться в прокуратуру с заявлением в письменной форме о проведении прокурорской проверки в описанной Вами ситуации. Должны помочь, т.к. действительно смахивает на то, что хотят поиметь Ваши денежки. Желаю удачи! Пишите мне, как будут обстоять дела. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь на мой эл. адрес.

Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru