Платные отработки пропущенных занятий

Здравствуйте, я студентка Омского государственного технического университета. Насколько законно то, что в моем вузе существует "система" платных отработок пропущенных занятий по физической культуре ( 1час пропуска = 500р) ?
Ответы юристов

Это что-то новое...По данному вопросу можете обратиться к руководителю ВУЗ и в прокуратуру письменно.

Да что еще в нашей стране придумают?!!!! за пропуски и несдачу экзаменов студента могут отчислить с учебного заведения, но какие то платные отработки....Первый раз такое слышу! Советую объединиться еще с другими студентами и обратиться к Ректору ВУЗа и сразу же подготовив заранее жалобу в прокуратуру подписанную группой студентов и после устной беседы с ректором в случае отрицательного решения вопроса ознакомить его с копией обращения в прокуратуру.