Обязан ли ВУЗ предоставить справку-вызов студенту?

ВУЗ вместо справки-вызова предоставил уведомление о сессии, на основании этого документа работадатель не может предоставить мне ученический отпуск. При обращении в деканат ВУЗа с просьбой выдать справку-вызов, мне отказали, сказав, что при наличии долгов по предыдущей сессии выдается уведомление. Прав ли ВУЗ? Если нет, то какими документами это подтверждается. Спасибо заранее.
Образование | Волгоград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Лилия!

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ч. 1 ст. 173 Трудового кодекса). В Вашем случае ключевое слово "успешно обучающимся". Необходимо срочно решать вопрос по сдаче задолженностей за сессию.