Производственная практика по прописке.

Здравствуйте! Я учусь в медицинском колледже. Город уссурийск. 2 года подряд разрешили проходить в городе практику, с этого года вышел якобы приказ с департамента здравоохранения, что мы обязаны проходить практику по месту прописки. Я проживаю в поселке, но направление выдали на районную больницу, это покровка. Я обязана ли я проходить практику в покровке, если место прописки липовцы.
Образование | Уссурийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Алина! Дело в том, что на основании внутреннего приказа субъекта федерации учебное заведение внесло изменения по выдачи направлений по факту прохождения практики. Скорее всего по месту регистрации Вавм просто сказали в устной форме, а на самом деле распределили по месту требования специалистов. Можете получить информацию по распределению у своего куратора, который участвует в таких мероприятиях. Сдесь закон не может давать указание руководящему составу учреждения как проводить распределение и кому выдавать направление о прохождении практики по месту требования. От себя просто добавлю, что сдесь приминили правила действующие в советское время, где распределение происходило по местам предоставления с вышестоящего управления, т.е. чем дальше от родных мест.тем лучше познает навыки своей профессии. Видимо решили внедрить в данной ситуации.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,подскажу. Буду признателен за положительный отзыв.