Украина

Отчисление из музыкальной школы за несвоевременную оплату

Ребенка отчислили из школы искусств за несвоевременную оплату за обучение. Оплата прошла 26, а нужно было до 20. Но мы заплатили ещё и за месяц вперед. Нас в известность не поставили. В школу не вызывали. Неужели так не дрожат учениками? Законно ли это? И как нам поступить? Хотим восстановить ребенка. Оплата ведь с опозданием, но прошла. Мы в Донецкой Народной республике. Законов по этой ситуации не знаем. Прошу вашей помощи! Для нас это важно!
Образование | Село Успенка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! Обратитесь В органы прокуратуры о неправомерном решении дирекции музыкальной школы об отчислении несовершеннолетнего ребенка по причине не своевременной оплаты по договору. Эта причина не может быть основанием для лишения ребенка права на занятие музыкой. В жалобе укажите. ч о руководство школы вынашивает корыстные цели, а не выполняет свои прямые обязанности по воспитанию детей и оказанию им услуг по обучению музыки. Более того ребенок не виноват в том, что произошел сбой по оплате, сами занятия и домашние уроки (поручения) выполняет допросовестно. Просите оказать содействие в восстановлении ребенка в школе а решение руководства признать не законным.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.