Действительны ли сертификаты без подписей.

Здравствуйте! Я прошла курсы по профессии Лэшмейкер. Мне выдали сертификаты с печатью, но без подписей. Действительны ли такие сертификаты? Договор вообще был заключен в одностороннем порядке и печать там другая не известного товарища. Ссылались на то, что якобы забывают распечатать новые договора.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Согласно договору услуги оказывают ИП и Некоммерческий центр ...В Документ об окончании нелицензируемых (быстрых) курсов может называться «Сертификат», «Удостоверение», «Справка», «Диплом». Вы обучались четыре дня. В данном случае лицензирование такой деятельности для ИП не требуется.В

В то же время поясняю, что Вы являетесь потребителем услуг салона красоты согласно Закону РФ «О защите прав потребителей».

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!