Беларусь

Можно ли получить высшее образование в России по загранпаспорту?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли получить высшее образование в России по загранпаспорту или нужно получать внутренний?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Для получения образования в России необходимы документы, подтверждающие Ваш уровень образования. Паспорта иностранцев нужны для подтверждения гражданстваВ страны проживания и соблюдения иностранным гражданином миграционного законодательства РФ.В
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства наделены в РФ правами и обязанностями наравне с гражданами России.В связи сэтим Вы иметее право быть принятым в ВУЗ в соответствии с международным договором,в пределах квоты образовательныхучреждений РФ, в соответствии с прямыми договорами в ВУЗа на места в пределах численности, установленной лицензией, с оплатой стоимости обучения на условиях, определяемых правилами приема.

Всоотвествии с постановлением Исполнительного комитета Сообщества Беларуси и России от 11 апреля 1996 года N 1 гражданам Республики Беларусь обеспечиваются равные права с гражданами РФ при приеме в образовательные учреждения.

Здравствуйте! При поступлении в ВУЗ на территории РФ Вам необходимо будет предоставить документ подтверждающий Вашу личность (таким является паспорт гражданина его страны), и еще ряд документов:аттестат о среднем образовании, медицинская справка, фото (количество по требованию),
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.