Преподаватель не хочет учить нашу группу

Здравствуйте. Я учусь в мед. колледже. Наш учитель по физике не хочет учить нашу группу, все началось с того, что он вызывал к доске студента и если тот не знал как решить ту или иную задачу, преподаватель начинал опрос всей группы, и когда мы не отвечали ему он ставил всем двойки, в итоге скопилось у всех много двоек. Сейчас он говорит, что обиделся на нас и не хочет нас учить, и еще не хочет принимать зачет, мы приходим на его пары, сидим молча, но он говорит "зачем вы приходите, я не собираюсь вам ничего объяснять, двойки в зачетку я вам не поставлю, а тройки уже у вас". Имеет ли он право не принять зачет? И имеет ли право вести себя так?
Образование | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Нет, не имеет. Это уклонение от своих обязанностей. Пишите жалобу руководству Вашего УЗ...

Не принять зачет не имеет права. Напишите заявление зав. кафедрой, декану, указывая чем именно не устраивает вас преподаватель и подписывайтесь всей группой.