В учебном заведении отказываются отдавать документы и аттестат

Я училась в колледже, на музыкальном отделении платно (80 часов за семестр, 5000 в месяц). По моей болезни и отказа преподавателя в занятиях, я отзанималась 8 часов, и ушла из колледжа.

Я запрашивала расчет, так как отказываюсь платить 20000, но, вот уже 9 месяцев, мне не отдают ни расчет ни документы и отказываются выдать копию аттестата, хоть под залог денег, или паспорта, говорят мол, мучайся, сама виновата. Что делать?
Образование | великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходима дополнительная информация. Вас отчислили из учебного заведения или Вы просто не посещаете занятия?

А так можете обратиться в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения, ими будет проведена проверка и в случае установления нарушения закона - внесено представление об их устранении.

Рада, если смогла помочь.