Бесплатное питание в школе

У моей сестры 3 детей (проживают в Уйском р-не Челябинской обл), старшая дочь ходит в школу. Имеет ли она право на бесплатное питание? В данный момент бесплатно питаются по очереди все ученики школы (т.е. январь - иванов, февраль - сидоров и т.д.) Директор объясняет это тем, что все малоимущие. Правомерны ли их действия? Куда обращаться в случае, если они не правы?
Ответы юристов

Добрый день! Нет, не правомерны. Обратитесь письменно за разъяснениями в школу, если не поможет или ответ вас не устроит, то обращайтесь в районную администрацию, и далее. Если льгота положена, она положена независимо от количества льготников. С уважением