Травля в детском саду от заведующей.

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад, и в группе есть мальчик старше всех детей на год. Его не хотят переводить. Он очень сильно обижает других детей, но они справиться с ним не могут, даже воспитатель. Т.к. заведующая всячески защищает этого ребенка. Имея связь дружеские отношения с родителями мальчика. Невытерпив я подошла к заведующей и попросила перевести дочку в другую группу, сказав, что ребенок ходит в садик как на каторгу из-за этого мальчика. Или пусть проработает с ребенком психолог. Она улыбнулась мило и сказала, что последним за поведением и ближайшее время переведем. Перевода не была, теперь заведующая, а так же психолог и заместитель заведующего всячески пытаются мне мстить. Недавно муж законный, дочь от первого брака, заберал дочь и увидел, что другой ребенок плевал моеей дочери в лицо, муж естественно отредактировал, и сказал мальчику чтобы тот больше не обижал дочку. Так психолог перевернув всё побежала к заведующей и началась травля, мне зам. заведущей подошла и сказала, что мол муж выражался на матах, обматерил ребенка. Я выяснив всю ситуацию, узнав, что и кто говорил, подошла к воспитателю. И она подтвердила слова мужа, что никаких матов не было, что заведующая всячески пытается, воздействовать на нее, и просит чтобы она подтвердила слова психолога, но та не соглашается. Также зам заведующей знает меня лично, распространяет подробности моей личной и семейной жизни. Еще они ссылаются на то, что муж не является родным отцом дочери, хотя она его называет папа, так как с двух лет воспитывает дочь, дочери сейчас 5 лет, и он не имеет право её забирать. Что мне делать в этой ситуации? Как можно подножать на заведующую, чтобы та оставила нас в покое? И я нахожусь в положении и та клевета которую они распространяют, довела меня до того, что мне стало плохо и пришлось вызвать скорую.
Ответы юристов

Добрый день! Вам лучше обратиться с жалобой в управление образование, необходимо будет подтвердить чем-то свои обвинения, хорошо бы иметь какие-либо записи. Попробуйте также написать заявление на перевод Вашей дочки в другую группу, попросите ответ в письменном виде. Вообще Вам лучше общаться с заведующей именно в письменном виде, пишите ей жалобы на действия мальчика. А потом уже с этими жалобами, обратитесь в управление образования. Укажите на бездействие заведющей. Если также сможете подтвердить то, что в Ваш адрес распространяю клевету, то этот вопрос можно решать в судебном порядке, но в Вашем положении сейчас лишние переживания ни к чему. Поэтому перейдите на общение с заведущей исключительно в письменном виде, помните о том, что она обязана отвечать Вам на Ваши обращения. Пишите заявления в 2 экземплярах, одно ей, одно себе, обязательно с датой и подписью. Удачи Вам и терпения!

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Уточните имеются какие либо доказательства всех этих обстоятельств? В данном случае необходимо готовить письменные заявления. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию с привязкой по датам - подскажу как лучше поступить.