Если первое высшее незаконченное, второе будет платным?

У меня незаконченное высшее образование, учусь бесплатно, продолжать учебу не хочу, так как поняла, что эта профессия-не мое. Если я пойду учится на другую специальность, будет ли это считаться вторым высшим или первым? И будет ли второе образование платным?
Ответы юристов

Добрый день! Вы же не получили диплом об окончании высшего образования, поэтому учеба на другой специальности не будет считаться вторым высшим образованием.Бесплатность зависит от того, на какую основу Вы сможете поступить.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Если вы не будете продолжать учебу, то и высшего образования у вас не будет. Значит вы можете поступить учиться на другую специальность бесплатно. Можно проработать вопрос о переводе с одного учебного заведения в другое, с одной специальности на другую.