Помогите! Опасный ребенок душит детей и выдавливает глаза.

Здравствуйте! У нас такая ситуация в саду, помогите советом, пожалуйста. В нашей группе детсадовской есть мальчик, который постоянно избивает детей, проводили даже собрание с родителями этого мальчика, а после этого улучшений не было, он даже стал душить детей и выдавливать глаза детям. Написали заведующей (она лично не общается, только на почту присылать свои вопросы и претензии), она ответила, что этот мальчик проверен психиатром и допущен педиатром и ничего мол мы не сделаем с ним и жалобу писать не надо, она откажет и при этом письменный отказ писать тоже отказывается. При этом ругая воспитателей, что мол это они настраивают всех родителей против этого ребенка. Что делать в этой ситуации? Уже страшно отпускать ребенка в сад.
Образование | Хабаровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь коллективно в отел районного образования на бездействие заведующей детского садика и опишите проблемму. Если не примут мер то обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день! Ситуация сложная и необходимо как можно быстрее действовать. Мои рекомендации: 1. Подать мотивированное заявление в адре сзаведующей. 2. Подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и комитета по образованию. 3. Подать письменное заявление в адрес прокуратуры в порядке надзора за бездействием заведующей и иных лиц. Если необходимо то мотивированные заявления можете заказать мне подготовлю с учётом норм закона. Так же сообщите какие либо доказательства данных действий имеются? Побои зафиксированы? можете написать мне тут или лучше на мою эл. почту. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…