Украина

Требуют вернуть деньги (всю стипендию)

Всю стипендию обратно правда это или нет?
Образование | Кривой Рог | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Александра кто, на основании и в связи с чем требует вернуть степендию?

Добрый день!

Подобные требования незаконны, стипендия является мерой господдержки, и возврату не подлежит. Если с Вас будут требовать её вернуть обращайтесь с жалобами в управление образования и прокуратуру.

Добрый день! Из текста вопроса не совсем усматривается ситуация и проблематика. Сформулируйте, пожалуйста, ситуацию и вопросы точнее.

Здравствуйте, уточните пожалуйста суть вопроса.

Здравствуйтте.

На каком основании требуют вернуть?

Ели у Вас имеется неуспеваемость, то тогда- да, могут потребовать вернуть.

Надо читать Устав образовательного учреждения и другие локальные нормативные акты.

Здравствуйте Александра!

Вам нужно ознакомиться с правилами учебного заведения, в котором учитесь.

Добрый вечер! Стипендия студентам начисляется как правило за хорошую успеваемость за прошлый семестр. и никто не имеет право требовать от Вас выданное довольствие. должно быть какое нибудь основание для этого. Если в уставе образовательного учреждения об этом не упоминается , не обязаны вернуть степендию в результате чъей-то халатности. настоятельно прошу изучить устав учреждения и обращайтесь с жалобой в управление образования и так далее в Прокуратуру.

Всего доброго!Буду признателен за хороший отзыв!