Отказали в уч. Комбинате Мосгортранса в учёбе.

Здравствуйте! Приехал я в Москву, предварительно сазвонился. В 17-ом автопарке у меня приняли документы и направили в уч. Комбинат Мосгортранса на ул. Криворожская 6 проходить обучение на водителя автобуса. В уч. Комбинате у меня взяли направление от автопарка и направили проходить мед. осмотр. Прошёл я мед. осмотр за свой счёт. Сдал всё в уч. Комбинат и стал ждать когда наберут группу. Мне пазвони ли и сказали через месяц, что группа на рана и я могу начинать проходить обучение. Но вдруг через неделю после того, как уже учёба шла, меня вызывают и говорят, что мне нужно все свои документы и данные мед. комиссии сдать в ещё какую то канторку (она находится при уч. Комбинате на первом этаже). Я с документами пошёл туда. Там у меня всё просмотрели и отказали в дальнейшем моём обучении. Причина была в отсутствии в паспорте прописки. У меня есть только регистрация. Прописку у меня нет возможности сделать. Я гражданин Р. Ф. С документами у меня всё в порядке, не считая прописки в паспорте. И мне отказ, хотя там учатся и таджики и кыргызы и молдоване.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вы вправе защищать свои права в судебном порядке. Одновременно вправе обратиться в прокуратуру и департамент образования региона с жалобами по неправомерному отказу. В

Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.