Восстановиться через 9 лет можно?

Здравствуйте! Поступала в 2008 г. В ханты мансийск на бюджет на воспитателя в пед. колледж в 2010 уехала домой не до училась заявление не писала оставалась 10 месяцев до учится. Смогу ли восстановиться?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В соответствии с частью 1 статьи 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрено право на восстановление в течение 5 лет после отчисления, наличие в образовательной организации свободных мест для восстановления, сохранение прежних условий обучения.
Всего доброго! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением.

Здравствуйте. Слишком много времени прошло. Нет, не сможете.

Удачи вам!

Добрый день!

Востановится ксажалению Вы не сможете !данное право возникает на протяжении пяти лет , после отчисления

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Вам необходимо узнать дату приказа о Вашем отчислении. Если с даты Вашего отчисления по приказу прошло более 5 лет, то Вы не сможете восстановиться. Придется заново поступать в выбранное Вами образовательное учреждение.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.