Второе высшее образование.

Здравствуйте! Я учусь в Вузе на заочном отделении на комерческой основе. Могу ли я поступить в другой Вуз на бюджет на очную форму и одновременно учиться в двух Вузах на разных формах обучения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Запрета нет учиться одноврменно в нескольких ВУЗах. Что касаетмя учёбы на бюджетной основе, требуются уточнения Вашего статуса, семейного положение и пр.

Учиться одновременно в 2 Вузах вы безусловно можете, в законодательстве РФ запретов нет. Сможете ли вы поступить на бюджет, зависит от многих факторов, которые вы не указали в своем вопросе.

Ограничений законом не предусмотрено на поводу одновременного прохождения обучения на разных формах обучения, можете поступить на общих основаниях (см. ФЗ «Об образовании»).