Правомерно ли студентов заставляют убираться в аудиториях?

Здравствуйте. Обучаюсь в колледже. Мне 20 лет. Директор колледжа решил сэкономить на уборщицах и теперь студентов заставляют убираться в аудиториях. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Как правило у каждого учебного заведения имеются "Правила поведения учащихся" или "Единые требования к учащимся", в которых, в числе прочего, как правило одним из пунктов обязанностей учащегося указывают, что "По окончании занятия, объявленного преподавателем, студент приводит в порядок рабочее место и покидает аудиторию", но не лишним будет все-таки прочесть эти правила, может там этого и нет. Тогда заставить убираться вас никто не сможет, и потом, о всей аудитории так же речь не идет - только о своем рабочем месте. Удачи!